чери тигго 8 про е+

Что за автомобиль Chery Tiggo 8 Pro е+

Chery Tiggo 8e+ Pro — гибридный кроссовер, который совсем скоро станет доступен в Санкт-Петербурге и любом другом городе России. К сегодняшнему дню известно, что его испытания успешно завершены, автомобиль абсолютно готов для полноценной эксплуатации в непростых климатических условиях нашей страны.

Покупка Чери Тигго 8е+ Pro позволит автолюбителям не только сэкономить на топливе, но и проявить экологическую сознательность, а также поспособствовать положительным изменениям установившейся экономической ситуации на авторынке. Давайте посмотрим, какими особенностями и техническими характеристиками обладает новый Chery.

Дизайн и интерьер

Снаружи новинка выглядит отлично — это современный городской кроссовер со всеми атрибутами актуальной автомобильной моды. В их числе:

  • Мощные светодиодные фары, способные в режиме дальнего света осветить дорогу на дистанции в 150 метров, а в режиме ближнего света создать световой поток шириной 27 метров. Ночные поездки на Tiggo 8 Pro е+ не будут вызывать беспокойства.
  • Стильные задние фонари матричного типа, обладающие узнаваемым световым рисунком и отлично видимые на дороге. Двенадцать ярких светодиодных элементов динамического сигнала поворота не позволят автомобилю остаться незамеченным.
  • Легкосплавные колесные диски типоразмера 18", придающие автомобилю солидности и обеспечивающие его устойчивость в самых разных дорожных условиях. Последнее качество — свойство шин с широким профилем (235 мм).
  • Внутри водителя и пассажиров ждет комфорт бизнес-класса, создаваемый множеством регулировок, «теплых опций», эффективной системой климат-контроля, функцией очистки воздуха в салоне и цифровой зоной управления с двумя 12,3-дюймовыми экранами.

    Платформа и размеры Тигго 8 е+ Pro

    В качестве основы новинки была выбрана модульная платформа T1X, созданная совместно с компанией Jaguar Land Rover. На этой «тележке» можно построить транспортные средства как гибридные, так и с ДВС или полностью электрическим мотором. Диапазон значений колесной базы — 2560-2800 мм, клиренса — 149-190 мм.

    Конкретно Tiggo 8 e+ Pro имеет следующие габариты: 4722 × 1860 × 1705 мм (длина × ширина × высота). Колесная база кроссовера равна 180 мм, углы въезда и съезда — 19°. Обе подвески — независимые, спереди — MacPherson, сзади — многорычажная. Тяговая батарея находится в нижней части кузова и снабжена надежной защитой от повреждений.

    При использовании двух рядов сидений объем багажника равен 892 литра, если же все семь мест заняты пассажирами — 193 литра. Максимум свободного пространства для размещения багажа достигается при сложенных сиденьях второго и третьего ряда — 1930 литров. Снаряженная масса автомобиля равна 1844 килограммам.

    чери тигго 8 про е+

    Производительный и универсальный гибридный двигатель

    Движущей силой нового Chery является гибридный двигатель, состоящий из традиционного турбированного ДВС (тип топлива — бензин, мощность — 147 л. с., крутящий момент — 210 Н·м) и двух электромоторов, вместе способных выдать 88 л. с. в течение получаса. Суммарная производительность силовой установки равна 235 л. с.

    ДВС и электродвигатели работают совместно с инновационной трансмиссией DHT, аналогов которой в настоящее время не существует. Система может функционировать в девяти различных режимах, в том числе использующих рекуперацию энергии при торможении транспортного средства.

    Трансмиссия DHT автоматически подбирает подходящий режим, при котором обеспечивается максимальная производительность силовой установки и экономия топлива. Так, например, в момент обгона будут задействованы все три агрегата, а при продолжительном спуске оба электромотора перейдут в режим рекуперации энергии для зарядки тяговой батареи.

    чери тигго 8 про е+

    Технические характеристики нового автомобиля Чери

    Основной двигатель Tiggo 8 Pro e+ вместе с электромоторами обеспечивает время разгона с 0 до 100 км/ч, равное 7,5 секундам, максимально возможная скорость — 180 км/ч. Другие характеристики автомобиля тоже выглядят неплохо:

    • запас хода обоих двигателей на электричестве составляет 75 км (рассчитано по методике NEDC);
    • расход топлива — от 1,3 литра на 100 км пути (при использовании бензина марки Аи-92);
    • общий запас хода на трассе при полностью заправленном баке и тяговой батарее, заряженной на 100 %, достигает 1000 км;
    • максимальная скорость зарядки батареи составляет 6,5 кВт за 60 минут (возможно на общественных зарядных станциях);
    • продолжительность зарядки батареи равна 2,5-7,0 часов (точное значение зависит от мощности сети и зарядки).
    • В Санкт-Петербурге новый гибридный кроссовер уже доступен для заказа!

      Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
      Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

      Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

      Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

      Выберите шоу-рум:

      ул. Руставели

      ул. Рыбинская

      Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

      Популярные модели Chery

      Популярные статьи о Чери

      Последние новости о Чери