Chery выпустит новый большой кроссовер

По данным китайского издания CarsNewsChina, автопроизводитель уже активно тестирует на дорогах свой новый кроссовер. Судя по обнародованным шпионским фотографиям, новинка будет крупнее, чем Tiggo 9, и, соответственно, может стать флагманом продуктовой линейки Chery. Название пока не известно, но есть индекс — T28.

На снимках от CarsNewsChina будущая модель спрятана под камуфляжной пленкой. Однако от внимательных глаз автолюбителей не удалось скрыть радиаторную решетку с вертикальными элементами, спойлер и форму кузова с рельефным капотом. Автомобиль длиной около пяти метров очень напоминает Tiggo 9.

Новый большой кроссовер Chery сзади

Вероятнее всего, новая модель построена на платформе T2X, однако официального подтверждения этому нет. Автомобиль будет предлагаться с бензиновыми моторами и гибридными силовыми установками. Самую доступную версию кроссовера, скорее всего, агрегатируют бензиновым двухлитровым двигателем на 260 л. с. в паре с АКПП.

Что касается гибридной модификации, то она, по всей видимости, будет с двухлитровым бензиновым мотором меньшей мощности и электродвигателем. Ожидается, что запас хода автомобиля без использования ДВС составит примерно 160 км. Этого достаточно, чтобы доехать почти из любой точки Санкт-Петербурга в Выборг.

Новый большой кроссовер Chery спереди

В нашей стране последней новинкой в ассортименте Chery стал среднеразмерный полноприводный кроссовер Tiggo 8 Pro Max. Он поставляется с двухлитровым бензиновым двигателем, развивающим мощность 197 л. с. и крутящий момент 375 Н·м. Автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 8,4 секунды, а его максимальная скорость равна 210 км/ч.

Напомним, актуальный ассортимент Chery состоит преимущественно из кроссоверов самых востребованных размеров: субкомпактного Tiggo 4 Pro, компактных Tiggo 7 Pro и 7 Pro Max, среднеразмерных Tiggo 8, 8 Pro, 8 Pro Max и 8 Pro е+. Также в продуктовой линейке бренда присутствует седан бизнес-класса Arrizo 8.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери