Chery Tiggo 9 – будущий флагман Чери!

В конце 2022 года самой крупной моделью в продуктовой линейке известного китайского бренда является среднеразмерный кроссовер Tiggo 8 Pro в стандартном и полноприводном исполнении (Tiggo 8 Pro Max). Однако совсем скоро роль флагмана перейдет к новому автомобилю — Tiggo 9. Его характеристики известны, фотографии — в открытом доступе. О начале продаж Тигго 9 пока, к сожалению, точной информации нет.

Основой Tiggo 9 станет платформа T2X, которую он будет делить с моделями премиального бренда Exeed. Размеры полностью соответствуют флагманскому статусу нового кроссовера — его длина составляет 4780 мм, ширина — 1920 мм, высота — 1700 мм, расстояние между передней и задней осью — 2800 мм. Новинка будет самым большим SUV бренда Chery. Цена Tiggo 9 пока остается в тайне.

tiggo 9

Визуально Чери Тигго 9 напоминает Range Rover Velar, сходству между ними способствуют фары и задние фонари, заходящие на боковые части кузова. В сравнении с американской моделью дизайн новинки можно охарактеризовать как более сдержанный. В передней части расположена эмблема с подсветкой, ручки дверей в соответствии с актуальными трендами утоплены внутрь.

chery tiggo 9

Движущей силой самого крупного кроссовера китайского бренда станет двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Силовой агрегат, способный развить мощность 254 л. с., работает совместно с переднеприводной трансмиссией, за отдельную плату — с системой полного привода. Коробка переключения передач — семиступенчатый «робот», при этом не исключено, что позднее покупателям будет предложен восьмидиапазонный «автомат».

Что же касается актуальных автомобилей, то официальный дилер Чери предлагает субкомпактные кроссоверы Tiggo 4 и 4 Pro, компактный Tiggo 7 Pro, среднеразмерные Tiggo 8, 8 Pro и 8 Pro Max. Все модели с окончанием Pro выполнены в новом едином стиле бренда.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери