Chery и «АвтоВАЗ» договариваются о локализации кроссоверов Tiggo

Китайский и российский автопроизводители вернулись к вопросу о локализации кроссоверов Chery на бывшем санкт-петербургском заводе Nissan. Не исключено, что в обозримом будущем здесь будет налажена сборка и производство самых популярных кроссоверов Chery — компактного Tiggo 7 Pro и среднеразмерного трехрядного Tiggo 8.

Компании не в первый раз обсуждают эту тему, однако ранее переговоры не увенчались успехом из-за нежелания китайского бренда предоставлять самые новые модели. В настоящее же время обстоятельства изменились, и руководители Chery посчитали нужным вернуться к обсуждению этой темы.

По данным инсайдера, несколько моделей китайского производителя уже были переданы «АвтоВАЗу» для изучения. Пока рано говорить об их полноценном производстве, поскольку нет даже предварительных договоренностей. И все же все эти кулуарные беседы явно намекают на то, что российский бренд планирует расширять свою продуктовую линейку.

Напомним, 99 % уставного капитала петербургского завода Nissan в России купил «АвтоВАЗ», эта сделка была закрыта в ноябре 2022 года. В течение шести лет у Nissan будет возможность выкупить свои активы обратно, если это решение одобрит правительство РФ.

Компания «АвтоВАЗ» пока воздерживается от каких-либо комментариев относительно переговоров с Chery, при этом не отрицает того факта, что переговоры ведутся сразу с несколькими автопроизводителями с Востока. Ранее поступала информация, что первым авто бывшего завода Nissan станет Lada X-Cross 5 — аналог FAW Bestune T77.

В Санкт-Петербурге официальным дилером китайской компании Chery является автоцентр «Максимум». Здесь можно приобрести все актуальные модели бренда, не дожидаясь их появления на российском рынке под брендом «АвтоВАЗ». Приезжайте в любой день с 9:00 до 21:00, чтобы ознакомиться с продуктовой линейкой Chery и доступными вариантами.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери