Рекордные продажи Chery в мире

По данным автомобилестроителя Chery Automobile, в 2022 году было продано 100 531 автомобилей бренда. Вторую половину года компания реализует по 100 000 единиц каждый месяц. Общие же продажи Чери в 2022 году (без учета декабря) составили 1 127 289 экземпляров, что на ~33 % превосходит показатель за аналогичный период 2021 года.

В 2022 году общие мировые продажи Chery (до ноября) составили более 11 000 000 автомобилей. Наибольший спрос сохраняется на Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro, которые представляют собой более премиальные версии стандартных моделей без обозначения Pro и ориентированы на чуть более высокие сегменты рынка кроссоверов.

Первый из лидеров продаж — Chery Tiggo 7 Pro — это компактный кроссовер стоимостью от 2,1 млн рублей. Яркий, безопасный и стремительный автомобиль отличается вариатором CVT9 и мощным 1,5-литровым бензиновым двигателем, обеспечивающими малое время разгона с 0 до 100 км/ч — всего 9,8 секунд.

Модель доступна в шести вариантах цветовой окраски кузова: глубоком черном, серебристом, глубоком синем, огненно-красном, искрящемся белом и стальном сером. Комплектаций две — Elite и Prestige. Ранее приводилась информация о том, что продажи Tiggo 7 Pro увеличились в три раза — почти 4000 экземпляров в ноябре.

продажи чери в россии

Второй из самых продаваемых автомобилей Chery — Tiggo 8 Pro. Среднеразмерный кроссовер стоимостью от 2,8 млн рублей может похвастаться вместительным семиместным салоном и выразительным дизайном. Модель поставляется с 1,6-литровым двигателем мощностью 186 л. с., работающим в паре с роботизированной трансмиссией DCT7.

Этот кроссовер тоже предлагается в шести вариантах окраски (глубокий черный, огненный красный, небесный синий, искрящийся белый, стальной серый и королевский пурпур) и двух комплектациях — Dreamline и Ultimate.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери