Chery вместе с Huawei выпустит новый электрический седан

Ожидается, что премьера продукта совместного производства двух китайских компаний состоится не ранее октября 2024 года. Вероятно, автомобиль получит пневматическую подвеску, запас хода в 700 км и способность быстро заряжаться от источника питания 800 В. Также известно, что основой седана станет платформа E0X, разработанная Chery.

Нет никаких сомнений, что новинка будет полностью соответствовать современным тенденциям автомобильной моды. Покатая линия крыши, спортивный и стремительный профиль, узкие светодиодные фары и светящаяся полоса, соединяющая задние фонари, — все это характерно для будущей модели от Chery и Huawei.

Заметим, что будущий автомобиль не станет первым на платформе E0X — на ней уже построен новый седан Exeed Sterra ES. Есть все основания полагать, что размеры новинки будут примерно такими же. Существующая модель имеет размеры 4950 и 2000 мм (длина и ширина), расстояние между передней и задней осью равно 2900 мм.

Эксперты ряда отраслевых изданий прогнозируют, что двигатель будет общим с моделью Exeed Sterra ES. Последний агрегатирован аккумулятором производства одного из крупнейших мировых производителей — CATL. Его можно подзаряжать от 800-вольтового источника питания, и он тоже обеспечивает запас хода, равный 700 км.

Будущий седан — первый продукт совместного производства Chery Automobile Co., Ltd. (Chery) и Huawei Technologies Co., Ltd. (Huawei). В рамках технологического партнерства компании планируют разработку новых электронных систем и архитектур для умных автомобилей, а также развитие беспилотных транспортных средств.

В Санкт-Петербурге все актуальные модели Chery предлагает приобрести официальный дилер китайского бренда — автохолдинг «Максимум». Звоните, чтобы узнать больше о доступных вариантах, ценах и условиях приобретения.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери