Чери не успевает выпустить в срок партию электроседанов Luxeed S7

Китайский автопроизводитель не укладывается в график производства автомобилей Luxeed S7 — продукта, разработанного совместно с телекоммуникационным гигантом Huawei. В этой связи компании придется ежедневно выплачивать по 200 юаней за день просрочки. Сумма эквивалентна 2500 российских рублей.

Известно, что к настоящему времени было оформлено более 10 000 заказов на новый Luxeed S7, что превзошло самые оптимистичные прогнозы автопроизводителя. По всей видимости, компания не была готова к столь высокому спросу.

Новейший Luxeed S7 представляет собой продукт премиального подразделения китайской компании Chery Automobile и одновременно серию аккумуляторных электрических автомобилей. Первые изображения новинки были обнародованы в мае 2023 года, а через три месяца состоялся ее официальный анонс.

Еще позже — в сентябре 2023 года — состоялось официальное мероприятие по выпуску модели Luxeed S7, где телекоммуникационная компания Huawei подтвердила, что она станет первой с онбордером Harmony OS 4. К концу года было создано подразделение Harmony Intelligent Mobility Alliance, стартовали продажи авто на домашнем рынке.

Новый Luxeed S7 представляет собой достаточно вместительный седан с длиной 4971 мм, шириной 1963 мм и высотой 1474 мм, колесной базой 2950 мм. В самом оснащенном исполнении машина оборудована двумя электродвигателями с общей производительностью 496 л. с. и внушительным запасом хода до 855 км.

По динамическим показателям новинка впечатлит даже искушенных автолюбителей — седан разгоняется до 100 км/ч всего за 3,3 сек. Как и положено современному электрокару, он поддерживает сверхбыструю зарядку — запас хода увеличится на 430 км за 15 минут.

О появлении новинки в России пока информация отсутствует, актуальный ассортимент производителя представлен на сайте официального дилера Чери в СПб.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери