Chery представили новую модульную платформу для внедорожников

На масштабном мероприятии для журналистов Chery Technology Day автопроизводитель представил новую модульную архитектуру для внедорожников. Платформа, возможно, будет использована в качестве основы для автомобилей и с бензиновыми двигателями, и с электромоторами. Важная особенность разработки — пневматическая подвеска.

На новой архитектуре будут разработаны внедорожники с колесной базой от 2,8 до 3,4 метров, агрегатированные гибридными силовыми установками либо электрическими двигателями. При этом бензиновые моторы будут использованы и по своему основному назначению, и для генерации электричества. Запас хода таких авто — до 1400 км.

Благодаря пневматической подвеске дорожный просвет транспортного средства можно будет изменять с 220 до 350 мм. Кроме этого, внедорожники с углами въезда и съезда, равными 35° и 28° соответственно, получат возможность проходить через неглубокие места ручьев, рек, озер или иных водоемов глубиной до 1,1 метра.

Напомним, еще зимой 2022 года в ряде отраслевых изданий сообщалось о новом гибридном рамном внедорожнике Chery с тремя рядами сидений, способными вместить до семи взрослых человек. Подобные авто вызывают особый интерес автолюбителей, поскольку в настоящее время их ассортимент в России невелик.

Что же касается менее долгосрочных планов, то самые ближайшие новинки в сегменте SUV будут выпущены под маркой Jetour. В настоящее время на глобальном сайте представлены пять моделей Jetour — Dashing, X70 Plus, X70, X90 Plus и X95. Какие из них доберутся до нашей страны — неизвестно, пока можно только строить предположения.

Актуальная продуктовая линейка китайского бренда состоит преимущественно из кроссоверов: Tiggo 4 Pro, 7 Pro и Pro Max, Tiggo 8, 8 Pro и Pro Max, 8 Pro e+ Hybrid и среднеразмерного седана Arrizo. Все перечисленные Chery — в наличии.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери