Новый двигатель Чери

В Chery разработали новый мотор G4G15 с лучшим соотношением мощности и топливной экономичности. Двигатель четвертого поколения функционирует по циклу Миллера, в сравнении с мотором второго поколения его удельный вес и расход топлива меньше на 30 % и 12 % соответственно, а крутящий момент на небольших оборотах — больше на 10 %.

Мотор с циклом Миллера отличается тем, что его впускные клапаны закрываются до того момента, как поршень достигнет нижней мертвой точки. Когда же это происходит, закрытая топливно-воздушная смесь уже достаточно расширена и остужена, что позволяет повысить степень сжатия двигателя без риска самопроизвольной детонации.

В числе других технических особенностей силового агрегата можно отметить двухточечный впрыск бензина, отдельное охлаждение головки и блока цилиндров, термостат двойного действия (двойной термостат) и систему рециркуляции отработавших газов (EGR) с гидравлическим охлаждением промежуточного охладителя.

Появление силового агрегата G4G15 свидетельствует о том, что китайский бренд поднимает планку в технологической гонке с другими производителями и предлагает автомобили с высокими техническими характеристиками, соответствующими времени. Этим компания Чери еще раз подтверждает свои первоначальные намерения создавать новые разработки.

Напомним, компания «Максимум» — официальный дилер Чери в СПб. В нашем автоцентре представлен весь модельный ряд китайского производителя. Звоните, чтобы узнать цену интересующей модели в нужной комплектации, приобрести дополнительное оборудование и оригинальные аксессуары к вашему автомобилю. Также добро пожаловать в официальный сервис Chery. Здесь можно пройти техническое обслуживание, заказать диагностику или фирменные запчасти.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери