Tiggo 7 Pro получил высшую оценку в рейтинге ANCAP

Наиболее распространенный кроссовер китайского бренда Chery был удостоен пяти звезд безопасности по результатам австралийской программы оценки безопасности ANCAP. Испытания показали, что у модели отлично сбалансированы основные характеристики по современным жестким критериям, принятым для тестирования автомобилей с 2023 по 2024 годы.

По защите взрослых пассажиров, детей, других участников дорожного движения с наибольшей уязвимостью (пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, людей, перемещающихся на электротранспорте) и системе обеспечения безопасности автомобиль получил оценки 88, 87, 72 и 86 % соответственно. Первые две стали возможны благодаря подушкам безопасности и надежному каркасу автомобиля, который смог выдержать лобовые столкновения без деформаций элементов.

В оснащение Chery Tiggo 7 Pro, отвечающее за б езопасность, входит стандартный набор подушек безопасности (шесть штук), системы мониторинга давления воздуха и температуры в шинах, стабилизации курсовой устойчивости, камеры кругового обзора, антиблокировочная тормозная система, датчики дождя и света, передние и задние парковочные радары, устройство экстренной связи «ЭРА-ГЛОНАСС».

краш-тест chery tiggo 7 pro

Из современных средств помощи водителю в компактном кроссовере установлен мониторинг «слепых зон», помощники при смене полосы и движении в пробках, адаптивный круиз-контроль, автоматическое переключение ближнего и дальнего света, системы предупреждения о покидании полосы, фронтальном столкновении и заднем перекрестном столкновении, наезде сзади, опасности при открывании дверей.

В результате тестирования AEB было выяснено, что электроника работает эффективно — в зависимости от случая она помогла избежать ДТП или минимизировать его последствия. Проверка системы удержания транспортного средства дала возможность определить ее способность предотвратить столкновение при выезде за границы дороги или на встречную полосу. Результат испытаний — 86 %.

Технологии не стоят на месте, и в прошлом году измененный регламент тестов ANCAP пополнился пунктом «Спасение и эвакуация». Транспортные средства получили больше баллов за возможность открывания окон и дверей после падения в воду, за надежность управляющих ими механизмов, а также за возможность беспрепятственно разбить стекло. Chery Tiggo 8 Pro — один из трех (из десяти) авто, показавших наилучшие результаты.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери