Большинство россиян выбирают кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max

В связи с уходом европейских брендов в 2022 году автомобильный рынок России сильно преобразился — значительно вырос спрос на китайские модели, быстро занявшие пустующую нишу. Лидером продаж в июле 2023 года стал компактный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max с результатом в 4800 экземпляров. Напомним, этот автомобиль уже был доступен для приобретения в нашей стране примерно с полгода назад.

До этого момента самым продаваемым автомобилем повышенной проходимости был Haval Jolion, реализованный в июле в количестве 4300 машин. Третьей по популярности моделью остался Geely Coolray с показателем 3900 экземпляров. Продажи всех трех кроссоверов с начала 2023 года выросли в несколько раз. Почему же именно Chery Tiggo 7 Pro Max заслужил максимум симпатий российских автолюбителей?

Вероятно, повышенный интерес к кроссоверу Chery вызван появлением его полноприводной версии с новым турбированным мотором 1.6 GDI мощностью 150 л. с., работающим совместно с роботизированной семиступенчатой коробкой переключения передач DCT7. Автомобиль этой модификации оказался ненамного дороже субкомпактного Chery Tiggo 4 Pro, что послужило стимулом к покупке более крупного транспортного средства.

Если объединить продажи стандартного варианта Chery Tiggo 7 Pro с его топовой модификацией Max, то мы увидим, что модель лидирует в сегменте кроссоверов с результатом в 26 000+ экземпляров за первые семь месяцев текущего года. Среди специалистов также бытует мнение, что семейство компактных кроссоверов Чери заняло лидирующие позиции благодаря ограниченной доступности Haval Jolion.

В августе 2023 года Chery Tiggo 7 Pro Max доступен для приобретения с 1,5-литровым турбированным мотором, вариатором и передним приводом либо с агрегатом на 1,6 л, подключаемым полным приводом и роботом DCT7.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Chery, обращайтесь к официальному дилеру «Чери Максимум» в Санкт-Петербурге.
Мы рады ответить на все ваши вопросы и предложить выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 501-24-72 или заполните форму обратной связи ниже. Ждем вашего звонка!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Выберите шоу-рум:

ул. Руставели

ул. Рыбинская

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Chery

Последние новости о Чери

Популярные статьи о Чери